Мурманский чиновник не успел распорядиться похищенными денежными средствами

14 июня 2012 в 10:23, Мурманск
Заместитель прокурора Мурманской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника информационно-аналитического и административно-хозяйственного отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Мурманской области Рашида Сатарова.

Органами следствия он обвиняется в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере ( ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Сатаров, являясь должностным лицом Управления, потребовал денежные средства в размере 500 тыс. руб. от председателя дачного некоммерческого товарищества «Профснаб», под угрозой возбуждения административного производства в отношении данного дачного товарищества, дальнейшего запрета дачного строительства и сноса ранее построенных на участке домов.

Председатель дачного товарищества, не желая наступления негативных последствий, был вынужден согласиться на условия Сатарова.

Передача Сатарову денежных средств проходила в рамках оперативно - розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» под контролем сотрудников полиции.

Непосредственно после совершения хищения, получив и присвоив себе 500 тыс. рублей, Сатаров был задержан сотрудниками полиции, не имея возможности распорядиться похищенными денежными средствами.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter