В Мурманском техническом университете состоялся первый выпуск "Бакалавра Северных наук"

13 июня 2012 в 13:55, Мурманск
Церемония вручения дипломов выпускникам программы онлайн обучения "Бакалавр Северных наук" состоялась в актовом зале МГТУ. Эта программа осуществляется нашим университетом совместно с Университетским колледжем Финнмарк.

"Бакалавр Северных наук" (Bachelor Of Northern Studies – BNS) – дистанционная программа университетского колледжа Финнмарк. Она осуществляется в Мурманском государственном техническом университете с сентября 2010 года. И вот – состоялся первый выпуск! Восемь студентов МГТУ стали бакалаврами северных наук.

В церемонии, организованной отделом международного сотрудничества, приняли участие Бьорн Сагдал – профессор, координатор программы "Бакалавр Северных наук"; Питер Хосет – профессор, преподаватель программы "Бакалавр Северных наук"; Пер Меллер – советник (факультет бизнеса и социальной работы).

– Сегодня у нас – неординарное событие, мы вручаем дипломы выпускникам нашего совместного проекта, связанного с изучением культуры, географии, истории северных регионов, – сказал проректор по учебной работе МГТУ Сергей Юлианович Дубровин.

– Как заметил классик юмористического жанра Михаил Жванецкий, по знакомству можно сделать очень много, так давайте знакомиться! Я думаю, что это наше знакомство позволит не только лучше узнать друг друга, но и решить некоторые региональные проблемы.

За такими проектами – большое будущее. Замечательно, что наши студенты смогли получить знания, не выезжая из своего родного города, ведь обучение – дистанционное. Поздравляю выпускников и всех участников сегодняшнего праздника!

Студенты, получившие дипломы, рассказали о своих впечатлениях от учебы по дистанционной программе, поблагодарили координатора проекта и преподавателей. Разумеется, на английском языке.

Декан факультета мировой экономики и международных отношений Майя Николаевна Чечурина отметила, что в программе "Бакалавр Северных наук" приняли участие лучшие студенты, и предложила им поступать в магистратуру и аспирантуру.

Надеемся, что сотрудничество МГТУ и Университетского колледжа Финнмарк будет продолжаться, а программа BNS привлечет новых студентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter