В Мурманской области планируют строить энергоэффективные малоэтажные дома

13 июня 2012 в 10:37, Мурманская область
Об этом говорили участники совещания по вопросам реализации четырех региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и строительства энергоэффективных малоэтажных домов по программам, реализуемым с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В совещании, которое проходило в министерстве строительства и территориального развития Мурманской области, приняли участие представители застройщиков и руководители муниципальных образований – участников программ.

Стартует проект с г.Мончегорска, где сегодня состоится торжественная приемка первого энергоэффективного дома. До конца 2012 года в Мурманской области планируется построить еще шесть энергоэффективных малоэтажных домов.

При этом предполагается применить весь положительный опыт соседних регионов, уже построивших "умные дома" на своих территориях, и учесть все необходимые требования по энергосбережению для жилых зданий энергоэффективности класса "А" – утепление фасадов, установка энергоэффектвных окон, светодиодного освещения с датчиками движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter