Египтяне с приграничного района Мурманской области пытались перейти границу

13 июня 2012 в 07:51, Печенга
Светлое, короткое и в значительной мере прохладное северное лето — прекрасный повод отправиться в тёплые страны, к примеру, ? в Египет с его лазурными берегами Хургады, пустыней и пирамидами.


Многих прельщают низкие, по сравнению с российскими, цены, жаркий климат, тёплое море, в меру назойливый восточный сервис и прочие прелести такого отдыха.

Как ни странно, на днях выяснилось, что некоторым египтянам эти красоты уже приелись, и подобно перелётным птицам, они отправились на Крайний Север – в Мурманскую область.

3 июня в Мурманск прибыла «туристическая группа» египтян из трёх человек. К сожалению, иностранцев не интересовали красоты нашей природы, исторические и архитектурные памятники, рыбалка в северных речках и озёрах.

Двигались они уверенно и быстро в сторону государственной границы с Королевством Норвегия. Видимо, и солнце там ярче, и деревья выше…

Когда иностранцы зашли в пределы пограничной зоны, стало понятно, что никакие это не туристы, а настоящие нарушители.

Дальше события развивались динамично – в районе населённого пункта Сальмиярви все трое были задержаны тревожной группой пограничного отделения во главе со старшим лейтенантом Шакиром Физулиевичем Тахмазовым.

Пограничники, как всегда, были на высоте, и их слаженные действия позволили в кратчайшие сроки препроводить нарушителей в отделение для установления личности и дачи объяснений.

Как выяснилось, три друга – Амр, Муса и Ибрахим, приехали в Мурманск из Москвы в надежде попасть в Норвегию в поисках лучших условий жизни. История, скажем так, совсем не новая.

По итогам административного разбирательства все трое граждан Арабской Республики Египет были привлечены к административной ответственности и впоследствии выдворены за пределы Российской Федерации.

Вот так закончилась очередная «приграничная история», в которой пограничники не допустили нарушения государственной границы гражданами Египта, подтвердив при этом своё мастерство и профессионализм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter