Футбольные клубы Мурманской области провели четыре игры

13 июня 2012 в 07:40, Мурманская область
Продолжается чемпионат области по футболу. В понедельник прошли четыре из пяти запланированных игр.

Поединок "Судоверфи" и "Североморска" не состоялся. Команда из столицы Северного флота перепутала начало игры и в назначенное время в Мурманск не прибыла. Решение по результату этой встречи будет принимать на заседании КДК федерации футбола области на этой неделе.

В высшей лиге определились два явных лидера - "Динамо-ГПС" и "Апатит". Динамовцы проводили встречу в Кандалакше и добились победы - 1:0, взяв реванш за неудачу в матче за Суперкубок. Единственный гол с пенальти на 12-й минуте забил Антон Апатин. "Апатит" разгромил "Колатом" из Полярных Зорь - 5:1.

Очень плотно расположились между собой команды первой лиги. От первого до последнего, девятого места клубы разделяют все два очка. Сегодня оленегорский "Горняк" взял верх над "Мончегорском" - 2:0, а "Заполярный" во втором тайме сломил сопротивление "Севера-М" - 3:1.

Технические результаты матчей за 11 июня

"Колатом" (Полярные Зори) - "Апатит" (Кировск) - 1:5
Судья: Дмитрий Горчаков (Мурманск)
Голы: "Колатом" - Евгений Смирнов; "Апатит" - Александр Зарецкий - 2, Вячеслав Базанов, Максим Бессонов, Андрей Рыньгач
Предупреждения: Дмитрий Уваров, Александр Прозоров, Сергей Алексеев, Игорь Лошкарев (все "Колатом").

"Кандалакша" (Кандалакша) - "Динамо-ГПС" (Мурманск) - 0:1
Судья: Николай Ефремов (Мончегорск)
Гол: Антон Апатин
Предупреждения: Денис Лысаков, Дмитрий Слесаренков, Эдгар Енин, Павел Агаев (все "Кандалакша"); Александр Чистяков, Андрей Борщев, Виталий Мигун, Родион Шишов (все "Динамо-ГПС")

"Горняк" (Оленегорск) - "Мончегорск" (Мончегорск) - 2:0
Судья: Владимир Поливцев (Мурманск)
Голы: Юрий Поляков, Алексей Доставалов

Предупреждения: Михаил Нестеров ("Горняк"); Сергей Ткачук, Тимур Гусейнов, Владимир Горбачев (все "Мончегорск")

"Заполярный" (Печенгский р-н) - "Север-М" (Мурманск) - 3:1
Судья: Дмитрий Шаповалов (Мурманск)
Голы: "Заполярный" - Иван Богданов, Артем Великий, Андрей Баданин; "Север-М" - Валерий Соломатов
Предупреждения: Андрей Баданин, Максим Великий (оба "Заполярный")