В высшей лиге лидером стал кировский "Апатит"

13 июня 2012 в 07:30, Кировск
После сегодняшних матчей чемпионата области по футболу в высшей лиге единоличным лидером стал кировский "Апатит". Подопечные Дмитрия Максимова играли в Мурманске с "Электрансом" и установили два рекорда нынешнего турнира.

Они добились победы с самым крупным счетом 11:1, а Андрей Рыньгач повторил рекорд результативности в одном матче, установленный Валерием Копейкиным из "Колатома". Он забил шесть мячей.

Первую победу в чемпионате одержал клуб "Кандалакша". С большим трудом южане взяли верх в Снежногорске над "Арсеналом" - 1:0. Гол за 15 минут до финального свистка забил Дмитрий Николаев.

Лидер первой лиги, что довольно неожиданно, кировские "Хибины" победили в Ковдоре местный "Горняк" - 2:1. На второе место поднялся клуб "Североморск", уверенно победивший в домашней встрече апатитский "Химик" - 6:3.

Ничего не предвещало такого разгромного счета, ведь на перерыв команды ушли при счете 1:1. Но во втором тайме североморцы перехватили инициативу. К тому же "Химик" 25 минут играл в вдесятером после удаления за два предупреждения Юрия Каленюка.

Очередные встречи пройдут 16 июня. В этот субботний день в Кировске отношения будут выяснять "Апатит" и "Динамо-ГПС". Игра обещает быть очень интересной.

Технические результаты матчей чемпионата за 12 июня.

"Арсенал" (Александровск) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 0:1
Судья: Дмитрий Горчаков (Мурманск)
Гол: Дмитрий Николаев
Предупреждения: Сергей Хавронин ("Арсенал"); Павел Агаев ("Кандалакша").

"Электранс" (Мурманск) - "Апатит" (Кировск) - 1:11
Судья: ЕвгениЙ Мигун (Мурманск)
Голы: "Электранс" - Егор Гапанович; "Апатит" - Андрей Рыньгач - 6, Вячеслав Базанов, Максим Бессонов, Сергей Ведерников, Сергей Киселев, Роман Арахматулин.
Предупреждения: Юрий Кирюхин ("Электранс"); Евгений Васильев, Сергей Ведерников (оба "Апатит").

"Горняк" (Ковдор) - "Хибины" (Кировск) - 1:2
Судья: Юрий Лукьянцев (Ковдор)
Голы: "Горняк" - Иван Иванов; "Хибины" - Иван Пущин, Андрей Улитенков.
Предупреждения: Иван Иванов ("Горняк")

"Североморск" (Североморск) - "Химик" (Апатиты) - 6:3
Судья: Михаил Мойшевич (Североморск)
Голы: "Североморск" - Артем Барщиков - 3, Александр Белый - 2, Денис Ульянов; "Химик" - Виталий Каменев - 2, Андрей Пигусов.
Предупреждения: Артур Полянский, Вячеслав Запевалов, Сергей Дойников (все "Североморск"); Андрей Симаков, Виталий Каменев, Юрий Каленюк (все "Химик")
Удаления: Юрий Каленюк, 65 мин., 2ЖК