"Евророс" приходит в Апатиты

11 июня 2012 в 08:37, Апатиты
Магазины КРП “Пчелка”, “Неон” и “Интерьер” уступают помещения крупной мурманской сети
Недавно в “Пчелке” появились представители торговой сети “Евророс” – осматривались, приглядывались к залу, витринам. Продавцы заволновались.

А когда спросили начальство, в чем дело, получили ответ: “18 июня – последний рабочий день магазина для покупателей, 25 июня “Пчелка” будет закрыта совсем”.Коллектив “Пчелки” довольно большой – около 70 человек.

Новость о том, что магазин выкупила известная в Мурманской области торговая сеть, стала для них неожиданностью. В пятницу, 8 июня, здесь должны провести собрание с коллективом, на котором работников ознакомят с приказом начальства и условиями их увольнения.

Продавцы – в недоумении. Ведь у многих были большие планы на летний отпуск, а в итоге – увольнение и безработица. Нет, кому-то из них наверняка предложат работу новые хозяева магазина, но продавцы уже поинтересовались уровнем оплаты работников “Евророса” и содержимым соцпакета.

Говорят, они менее выгодны по сравнению с тем, что имеют сейчас.
На самом деле в Апатитах будут закрывать не только “Пчелку”, но и все остальные магазины, принадлежащие КРП ОАО “Апатит”.

В частности, торговый центр “Неон” на улице Космонавтов и “Интерьер” на улице Бредова. Там сейчас – большая распродажа, скидки до 40 процентов. Эти магазины забиты товаром, и за месяц он должен быть распродан.

По словам работников ТЦ “Неон”, о закрытии магазина они узнали 30 мая, за два месяца до предполагаемого увольнения. Но на днях им сообщили, что уволят раньше, при этом увольнение будет проходить в соответствии с законом.

Другой информации у работников нет. Так же, как и в “Пчелке”, здесь довольствуются лишь слухами о том, что “Евророс” выкупил все торговые объекты КРП. Субарендаторам “Неона” сказали, что их дальнейшую судьбу решит новый хозяин торгового центра.

К сожалению, получить официальный комментарий о закрытии объектов и увольнении работников КРП нам не удалось. Директор КРП переадресовал нас к собственнику – руководству ОАО “Апатит”.

В четверг дозвониться до компетентных лиц мы не смогли – названные в пресс-службе телефоны либо не отвечали, либо сбрасывали звонки…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter