Полицейские Мурманска оказали помощь гражданам на пожаре

11 июня 2012 в 08:01, Североморск
доме № 24 по ул. Г.- Североморцев произошло возгорание. Открытым пламенем горел 1-й и 2-й этажи второго подъезда. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники отдела охраны общественного порядка УМВД России по Мурманской области.

Шестопал Тимур Викторович и Бабукин Алексей Ярославович в этот вечер патрулировали район ул. Александра Невского. Около 21.30 полицейские заметили черный дым в районе Семеновского озера. Они приняли решения узнать, что произошло и в случае необходимости оказать помощь.

Только подъезжая к месту происшествия, они увидели, что горит жилой дом. У подъезда уже стояли некоторые жильцы в домашней одежде с наспех собранными необходимыми вещами. Пожарных расчетов ещё не было.

Незамедлительно полицейскими были приняты меры к эвакуации людей. Они разбудили всех жильцов, помогли быстро и безопасно покинуть дом, вывести из квартир детей и домашних животных. До приезда пожарных и сотрудников ППС, Тимур и Алексей охраняли место происшествия, чтобы никто не проник в пылающее строение и не пострадал.

Благодаря слаженной и профессиональной работе полицейских, удалось избежать паники и жертв.

Только на следующий день жильцы дома узнали, что спасители, первые оказавшие им помощь, служат в правоохранительных органах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter