Североморск - лидер по собираемости коммунальных платежей

11 июня 2012 в 07:35, Североморск
Флотская столица и так уверенно занимает лидирующую позицию по собираемости коммунальных платежей среди других муниципалитетов области, а в мае вышла на рекордный результат - 99%.

Не исключено, что отчасти этому способствовала акция "Лето без хлопот", организованная ООО "Единый расчетный центр" при поддержке городской администрации.

- Ни в одном другом муниципальном образовании региона подобных акций не было, - рассказывает генеральный директор ООО "ЕРЦ" Андрей Суленко. - Это своего рода поощрение североморцев за сознательность и добросовестность.

Напомним, что претендовать на бонус в виде оплаты жилищно-коммунальных услуг, предоставленных в мае, могли те, кто своевременно оплачивает ЖКУ или исправно погашает задолженность, не отклоняясь от условий соответствующего договора, заключенного до 1 января 2012 года.

Для участия в акции требовалось лишь прийти в ООО "ЕРЦ" и заполнить анкету. Такой возможностью воспользовались 653 человека. Удача улыбнулась десятерым. В минувший вторник в городской администрации им вручили подарочные сертификаты.

- Я живу в Североморске с 1955 года и никогда не имела задолженности за коммунальные услуги, - говорит победительница Елена Александровна Аврамчик. - Своевременная оплата - наша обязанность. Буквально вчера получила пенсию - и сразу же расплатилась.

Многие добросовестные жильцы позаботились о квартплате заранее - отпускной сезон как никак.

- Если кто-то из победителей акции уже оплатил коммунальные услуги за май, то сумма, предусмотренная сертификатом, пойдет в авансовый платеж - на счету у человека будет приятная переплата, - пояснет Андрей Викторович.

Учитывая положительные отклики на "Лето без хлопот" и прочную платежеспособную репутацию североморцев, руководство ООО "ЕРЦ" планирует повторить акцию во флотской столице уже в этом году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter