Медали из Израиля

10 июня 2012 в 18:27, Мурманск
Международные соревнования по художественной гимнастике.
7-8 июня 2012 Международный турнир «SEA CUP» (Израиль-Ашдод)

В выходные, 8 и 9 июня в Ашдоде состоялись международные соревнования по художественной гимнастике «Sea cup 2012».

Мустафина Алина (СДЮСШОР-12, Мурманск) завоевала 3 место в многоборье и упражнениии с обручем, а также 1 место в упражнении с мячом.
Солнарева Карина (СДЮСШОР-12, Мурманск) заняла 3 место в упражнении с булавами.

В соревнованиях приняли участие двенадцать стран - Россия, Грузия, Азербайджан, Узбекистан, Австралия, Намибия, Швеция, Норвегия, Литва, Ирландия, Кипр, Израиль, причем команды Грузии, России, Узбекистана и Намибии будут представлены национальными сборными. Всего в программе прошли выступления девяноста зарубежных гимнасток и восьмидесяти израильских. Возраст участниц - от 6 до 20 лет.

Sea cup, или Кубок моря, - календарный турнир международной Федерации по художественной гимнастике. Он проводится в Ашдоде третий раз, его организаторы – Елена и Мария Вайнблат, тренеры спортивного клуба Маккаби-Ашдод, при поддержке муниципалитета Ашдода, Управления спорта, клуба Маккаби-Ашдод, Компании по культуре, городской туристической компании «Хофит», израильской Федерации художественной гимнастики.

В Израиле соревнования уже наработали хорошую репутацию, а подтверждением тому – участие в турнире многих израильских клубов - Эйлата, Беер-Шевы, Ашкелона, Бней-Аиша, Ришона, Хайфы, Раананы, Кфар-Сабы, Ган-Явне, Зихрон Яковы, Ариэля, Бней Аиша, Ган Явне, Ашдода. По словам Марии Вайнблат, и спортсменкам, и тренерам ашдодский турнир очень нравится - многие его зарубежные участницы приезжают в Израиль третий раз подряд.

http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2012-...l.htm
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter