В Мончегорске проходит операция «Курорт-2012»

08 июня 2012 в 10:57, Мончегорск
В г. Мончегорске с мая по октябрь проходит широкомасштабная операция «Курорт-2012». Целью данной операции является обеспечение охраны общественного порядка, личная и имущественная безопасность граждан в зонах отдыха в период летнего сезона.

В ходе операции сотрудниками ОМВД России по городу Мончегорску будет проведен комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению совершения террористических актов в местах массового нахождения людей и на маршрутах их передвижения, обследование дорог, ведущих к объектам массового отдыха граждан, в том числе детским оздоровительным учреждениям и трудовым лагерям школьников и студентов.

В мероприятиях задействованы силы и средства подразделений отдела полиции г. Мончегорска: служба участковых уполномоченных полиции, отдел по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, инспекторы ГИБДД, вневедомственная охрана.

ОМВД России по городу Мончегорску призывает жителей города проявлять бдительность: следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан — странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах, а также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение.

Обо всех подобных фактах и ситуациях, признаках подготовки террористических актов, а также, если в отношении Вас или Ваших близких было совершено противоправное деяние, просим своевременно информировать правоохранительные органы по телефонам: дежурная часть -02, телефон доверия 3-25-10.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter