Криминальная сводка от 08.06.2012

08 июня 2012 в 10:49, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 22 преступлений, из них: 4 грабежа, 8 краж, 4 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств, 2 мошенничества. Сотрудниками полиции раскрыто 22 преступления, из ранее совершенных-10, по "горячим следам" -12.

Полицейскими г. Заполярный задержан 37-летный местный житель, ранее судимый, который в помещении одного из магазинов открыто похитил бутылку пива, объемом 2,5л. стоимостью 100 руб. у 25-летней женщины. Возбуждено уголовное дело.

Следователем отдела полиции № 2 г. Мурманска в рамках расследования уголовного дела установлено, что 33-летний ранее судимый мужчина из квартиры дома по ул. Гаджиева путем свободного доступа похитил имущество: зарядное устройство для автомобиля, автомобильный компрессор на сумму 3.500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими г. Полярные Зори в рамках расследования уголовного дела установлено, что 31-летний мужчина, ранее судимый за кражу в гараже на ул. Слюдяная хранил ствол со ствольной коробкой, которые являются основными частями нарезного огнестрельного оружия, изготовленными промышленным способом и пригодными для использования по назначению Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими за сбыт 0,07 гр. героина задержан гражданин, 1973 г. р., ранее судимый за грабеж. Возбуждено уголовное дело.

Кандалакшскими полицейскими возле гаражей в поселке Алакуртти обнаружен учебный выстрел от гранатомета. На месте происшествия было выставлено оцепление, выстрел передан саперу в/ч для уничтожения. По данному факту проводится проверка.

Кандалакшскими полицейскими в рамках проведения профилактической операции «Арсенал» в гараже, расположенном у дома по ул. Грязнова в поселке Алакуртти, принадлежащем гражданину 1968 г.р., дворнику одной из средних школ, обнаружен инициирующий заряд (патрон фосфорный к зажигательному баку весом500 кг. штурмовой модификации) в снаряженном состоянии: в виде патрона фосфорного и детонатора. Боеприпас изъят сотрудниками полиции для уничтожения. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter