В Кольском районе пострадал мужчина от разрыва снаряда

08 июня 2012 в 08:24, Кола
27 мая 2012 года в следственный отдел по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение о том, что в лесополосе на территории Кольского района Мурманской области мужчина пострадал от разрыва снаряда времен Великой Отечественной войны.

При проведении осмотра места происшествия установлено, что мужчина обнаружил в грунте снаряд времен Великой Отечественной войны, взял его в руки, в связи с чем произошла детонация взрывоопасных элементов снаряда.

В результате взрыва мужчина получил множественные осколочные ранения, в виду открывшегося обильного кровотечения скончался на месте происшествия.

На прилегающей местности следственной группой и специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области обнаружены иные боеприпасы, оставшиеся с времен Великой Отечественной войны.

СУ СК России по Мурманской области предупреждает жителей Мурманской области, гостей из других субъектов Российской Федерации и иностранных граждан при нахождении в лесу не поднимать и не перемещать предметы схожие с боеприпасами.

При обнаружении подозрительных предметов информировать дежурные службы органов внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter