Кольская ГМК обновляет автопарк

07 июня 2012 в 13:15, Мончегорск
Автопарк ООО «Арктикавтотранс» (дочернее общество ОАО «Кольская горно-металлургическая компания») пополняется новой техникой, приобретенной на средства Кольской ГМК. C января по май 2012 года сумма закупа составила более 236 миллионов рублей.

Всего в аренду Арктикавтотрансу передано 24 единицы техники, из них 19 машин будут задействованы в Никеле и Заполярном и 5 транспортных средств на Мончегорской площадке.

Среди приобретенных машин особое место занимают карьерные самосвалы: 130-тонный БЕЛАЗ и два 90-тонных «Caterpillar». Эти большегрузные автомобили будут заняты сначала на перевозке вскрыши, а затем и руды с Восточного фланга карьера «Южный».

К отсыпке дамбы хвостохранилища обогатительной фабрики в г.Заполярный уже приступили 5 новых самосвалов Scania. Им предстоит завести порядка 200 тысяч кубических метров породы.

В ближайшее время на всю приобретенную технику будет установлена система спутникового контроля автотранспорта и учета топлива СКАУТ. Она позволяет контролировать передвижение и местоположение автомобиля в режиме реального времени.

До конца 2012 года ожидаются поставки еще 34 единиц техники на сумму 315 миллионов рублей. Таким образом общая сумма затрат Кольской ГМК на обновление парка Арктикавтотранса составит около 500 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter