Бывший заместитель главы администрации Мурманска за «оказание содействия» получит приговор

07 июня 2012 в 13:03, Мурманск
В Ленинском районном суде г. Мурманска окончено судебное следствие по уголовному делу в отношении Вячеслава Литвинова, обвиняемого в совершении двух мошенничеств с использованием своего служебного положения.

Согласно версии следствия, Литвинов, занимавший должность заместителя главы администрации города Мурманска - начальника управления Ленинского административного округа г. Мурманска, для личного обогащения пообещал оказать содействие в выделении земельных участков и получении разрешения на установку объектов мелкорозничной торговли, а также в утверждении схемы расположения земельного участка мурманскому предпринимателю, не имея должностных полномочий на это. За «оказание содействия» он получил денежные средства в размере 35 тыс. руб.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления ни в ходе расследования, ни в ходе судебного слушания не признал. Вместе с тем, государственное обвинение полагает, что вина Литвинова в инкриминируемых деяниях подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

Приговор по уголовному делу будет оглашен после 15 июня 2012 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter