В Мурманской области молодым учителям предоставляется льготный ипотечный кредит

07 июня 2012 в 12:09, Мурманская область
Постановлением регионального правительства внесены изменения в долгосрочную целевую программу "Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области на 2011-2013 годы".

В рамках государственного социального проекта "Ипотека для молодых учителей", вступившего в законную силу в 2011 году, в долгосрочную целевую программу включено мероприятие "Предоставление субсидии на возмещение первоначального взноса молодым учителям в возрасте до 35 лет по ипотечным кредитам с уровнем процентной ставки не выше 8,5% годовых".

Социальная выплата предоставляется на возмещение первоначального взноса ипотечного кредита в размере не более 20% от суммы ипотечного кредита. Участниками проекта станут учителя общеобразовательных учреждений, проживающие на территории Мурманской области и нуждающиеся в жилых помещениях.

Объем финансирования в 2012 году за счет средств федерального бюджета составляет 2 890 600 рублей, за счет областного бюджета – 2 365 000 рублей.

Уполномоченным органом по проведению конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии определено министерство образования и науки Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter