С почетным пятым местом мурманские "Сорванцы" вернулись домой

07 июня 2012 в 08:56, Мурманск
Несколько часов назад мурманчане встретили "Героев кино". С почетным пятым местом заполярный коллектив "Сорванцы" вернулся с российского полуфинала детского конкурса "Евровидение".

На перроне родные и близкие, друзья, которые с нетерпением ждали встречи с мальчишками. Цветы, плакаты - ребят встречают как настоящих звезд.

Всего 2 дня назад вся Мурманская область следила за прямой трансляцией на телеканале "Россия". В полуфинал детского "Евровидения" прошли заполярные "Сорванцы".

Музыкальный коллектив, в составе пяти мальчишек, воспитанников Дома творчества им. А. Бредова. Они выступили первыми, но стали пятыми. Сегодня на перроне Мурманского вокзала их встречают победителями.

Вернулись, как спели в песне - "Героями кино". Только сегодня они герои не кино, а телевизионных сюжетов. От сорванцов не отстают журналисты, их снимают, фотографируют, с каждым пишут интервью.

Родители едва успели обнять своих маленьких звезд.
Юлия Левикина говорит: "Мы очень рады видеть своих детей дома, на Мурманской земле, очень их хочется обнять сейчас, я понимаю, что им сейчас совсем не до родителей. Мы очень гордимся ими".

Большая столичная сцена для "Сорванцов" стала большим опытом. Все тяготы, пускай даже "маленького" шоу-бизнеса они испытали на себе. Ежедневные репетиции, нервы… Сделали все, чтобы ими гордился родной город.

Лейкин Иван рассказал: "Было сложно очень, но интересно. Мы работали с самыми лучшими педагогами страны и нам очень понравилось. Много волнений было, хотелось представить замечательно Мурманск".

Режиссер и педагог по актерскому мастерству Татьяна Беринцева добавляет: "Мы каждый день смотрели в Интерне, нам звонили, мы чувствовали, что за нас переживают и ребят это поднимало, несмотря на их больные голоса и на то, что нас переодели в другие костюмы за час до концерта".

На этом гастроли "Сорванцов" временно приостановлены. Впереди летние каникулы. Ну а следующий учебный год они начнут как всегда с занятий по вокалу. Будут брать новые высоты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter