Служба занятости по Мурманской области помогает молодым мамам вернуться к активной трудовой деятельности

06 июня 2012 в 13:13, Мурманская область
Многие женщины знают, как трудно вернуться к активной трудовой деятельности после рождения детей. За то время, что они находились в отпуске по уходу за ребенком, профессиональные знания и навыки устарели, либо прежние рабочие места исчезли вместе с реорганизацией предприятий и организаций.

Выходом из сложившейся ситуации стала возможность пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации по направлению службы занятости в рамках ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Мурманской области на 2012-2014 годы".

В этом году участницами обучения стали 37 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет и проживающих в Кандалакше, Оленегорске, Североморске, Полярном, Мурманске.

Обучение проходило в Мурманской академии экономики и управления, Учебном центре службы занятости, Межшкольном учебном комбинате г. Североморска, учебных заведениях дополнительного образования Кандалакши и Полярного.

Программы обучения женщин носили краткосрочный характер – от 1 до 2-х месяцев. За это время молодые мамы расширили свои познания в области трудового права, налогообложения, работы с документами, менеджментом, изучили бухгалтерскую программу "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8", которую теперь использует большинство предприятий. Желающие сменить профессию или стать более квалифицированным специалистом на своем прежнем рабочем месте окончили операторские курсы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter