В Никеле появились цветные пешеходные переходы

06 июня 2012 в 13:06, Никель
В первую очередь, дорожники стали наносить цветные пешеходные переходы вблизи дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений.

Так, первая "цветная зебра" появилась в поселке Никель на ул. Мира возле Дома детского творчества №1. И одними из первых пешеходов на ней стали воспитанники детского лагеря, который как раз и располагается на безе Дома творчества.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали с детьми занятие на тему «Безопасный переход». На первом этапе провели викторину по знанию Правил дорожного движения. Было предложено ответить на несколько вопросов, рассказать алгоритм действий при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего все ребята получили заранее заготовленные памятки юным пешеходам.

На втором этапе было решено провести практическое занятие по закреплению навыков безопасного поведения детей на дороге. Для этого ребята построились и дружным строем и во главе с инспектором ДПС и вожатым отправились на дорогу, к тому пешеходному переходу, по которому им приходится проходить изо дня в день.

Инспектор ДПС вместе с группой ребят отрабатывали навыки безопасного перехода проезжей части по обновленной цветной «зебре». Переходя дорогу, ребята проговаривали вслух и показывали свои действия во время движения по проезжей части. Водители отнеслись к занятию с пониманием и терпеливо ожидали, когда группа перейдет дорогу.

Планируется и далее нанесение цветных пешеходных переходов у других школ и детских садов. А инспекторы ГИБДД надеются, что они станут более заметными как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств, а путь школьников и малышей к местам их обучения станет еще более безопасным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter