В ЗАТО Александровске общественность взаимодействует с властью

06 июня 2012 в 10:18, Полярный
В Полярном состоялась встреча главы администрации ЗАТО Александровск Татьяны Цимбалюк с представителями общественных организаций.

В повестке дня – создание Общественного совета при администрации ЗАТО Александровск.

Идея привлечения общественности к местному самоуправлению в такой форме возникла около пяти месяцев назад. Для окончательного принятия этого решения необходимо было внести изменения в некоторые муниципальные правовые акты. Теперь уже ясно: Общественному совету – быть.

По словам Татьяны Кирилловны, общественность должна самым плотным образом взаимодействовать с органами местного самоуправления. И создание совета даст новый толчок к развитию нашего муниципального образования.

Уже сейчас общественные инициативы находят свое воплощение. Так, создание сквера им. Павла Стеблина – идея александровцев. На встрече много внимания было уделено проблемам благоустройства наших городов. По заверению главы администрации, новые скверы появятся в этом году и в Гаджиево, и в Полярном.

Представители общественных организаций высказались по проблеме наличия большого количества автомашин во дворах, о необходимости наведения порядка в подвалах домов. Высказывались предложения по пропаганде чистоты на улицах и во дворах наших городов. Все предложения учтены в программе по благоустройству.

До 7 июня общественники должны представить кандидатов от своих организаций в состав Общественного совета при администрации ЗАТО Александровск. Окончательно новый орган общественного самоуправления нашего муниципального образования будет сформирован уже 8 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter