Жители Мурманской области заправить свою машину газом не смогут

06 июня 2012 в 08:38, Мурманская область
Мы возвращаемся к газовой теме на автозаправках региона. Напоминаем, что заправить свою машину газом физические лица теперь не могут.

По информации, полученной от руководства Мурманоблгаза, к этому привела нехватка средств, а точнее неудобный для газового хозяйства график поступлений субсидий из областного бюджета. 30 миллионов, столько регион выделил на этот год, компания хотела бы получить быстрее, а не в течение 12 месяцев, как это происходит.

В областном министерстве энергетики и ЖКХ с такой постановкой вопроса не согласны. В министерстве объясняют - поставки газа на автозаправки не входят в статью субсидирования.

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Софьин говорит: "Я сразу могу сказать, это похоже на шантаж, потому что согласно полномочиям нашего министерства, мы следим и контролируем поставки бытового газа.

И именно на бытовой газ выдаётся Мурманоблгазу субсидии для компенсации их выпадающих доходов. Действия по заправке автомобилей газом - это коммерческая деятельность Мурманоблгаза и это их прямая обязанность, изыскивать средства на покупку газа для заправки автомобилей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter