Мурманские полицейские изъяли 54 патрона

05 июня 2012 в 12:56, Мурманск
Полицейские Мурманской области проводят операцию по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках проведения операции «Арсенал» в Мурманске оперативники задержали двух местных жителей по подозрению в незаконном хранении боеприпасов.

Нарядом патрульно-постовой службы у одного из домов на улице Коминтерна 32-летний мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты десять патронов от автомата, пригодные для использования.

Мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и причинение тяжкого вреда здоровью.

В тот же день оперативникам поступила информация о том, что некий гражданин в одном из гаражей, расположенном на улице Кооперативная, незаконно хранит боеприпасы. При обыске были обнаружены 44 патрона от пистолета. Владелец гаража, 37-летний мурманчанин работает в охранном предприятии и в поле зрение полицейских ранее не попадал.

Подозреваемым предъявлены обвинения по статье по статье 222 УК РФ (незаконные сбыт, хранение и ношение оружия, боеприпасов). Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter