Мурманчанин на станции Кола украл трактор и сдал в металлолом

05 июня 2012 в 12:52, Мурманск
Пытливый ум неработающего, ранее судимого 38-летнего жителя г. Мурманска подсказал простую и быструю комбинацию, как из ничего получить небольшой приработок.

Мужчина давно присмотрел, что на территории одной из баз, расположенных на железнодорожной станции Кола, долгое время стоит неработающий трактор ДТ-75.

По его мнению, это был не порядок. Через одного из своих друзей он заказал автокран и грузовой автомобиль КАМАЗ. Затем он приехал на станцию, где на территории базы спокойно погрузил стоящий там трактор и увез в г. Мурманск на пункт приема металлолома.

За незаконной погрузкой наблюдали работники базы, но никто не мог подумать, что это банальная кража среди белого дня. На одном из пунктов по приему металлолома злоумышленник получил за чужой трактор 35.000 рублей и спокойно уехал с другом на такси радоваться жизни.

В ходе проведенных оперативных мероприятий данный гражданин был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter