Сотрудники ДПС Мурманска провели беседу с велосипедистами

05 июня 2012 в 12:29, Мурманск
Более 30 велосипедистов отправились организованной группой из центра Мурманска на реку Лавну, преодолев более 50 км.

Чтобы еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения перед путешествием с ними провели беседу инспекторы Госавтоинспекции.

С наступлением лета ДТП с участием велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов происходят все чаще. Не редко в таких авариях страдают дети.

Только в мае в Мурманской области под колесами автомобилей оказалось 6 несовершеннолетних велосипедистов.

Подобные ДТП происходят из-за невнимательности и пренебрежения, а порой и простого не знания велосипедистами правил дорожного движения. Многие из них, даже катаясь по проезжей части, ведут себя как на закрытых площадках, совершенно забывая о том, что рядом большой скорости проезжают автомобили.

При этом забывают, что, выехав на дорогу, становятся полноценными участниками дорожного движения, а значит, и все привила необходимо соблюдать и выполнять.
- Мы знаем правила и соблюдаем их, - говорит Владимир Марченко, руководитель клуба «Норд Байк». – Знаем, к чему может привести беспечность на дороге.

Но очень жаль, что в нашем городе нет велосипедных дорожек. Иногда из-за этого возникают двусмысленные ситуации.

Участники клуба пообещали, что теперь не только сами продолжат соблюдать правила, но и стараться учить этому и других, особенно подростков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter