Чиновники Печенгского района свои декларации представляют с нарушением закона

05 июня 2012 в 10:50, Печенга
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в администрациях муниципальных образований, расположенных на территории района.

В ходе проверки выявлено свыше 110 нарушений при заполнении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Печенгского района.

Установлено, что только 34 муниципальных служащих в предоставленных справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не заполнили раздел 3 справок и не указали сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях.

При этом, каждый муниципальный служащий имеет доход по основному месту работы в виде зарплаты и который перечисляется на соответствующий счет в один из банков. Допускались и иные нарушения закона.

По итогам проверки прокуратурой района подготовлены и направлены в адрес глав местных администрации представления об устранении нарушений закона. Представления находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter