Для мурманских детей будут работать оздоровительные площадки

05 июня 2012 в 09:41, Мурманск
Более 800 детей, которые первый летний месяц проведут в Мурманске, смогут заменить скучное времяпрепровождение дома активным и полезным отдыхом. Оздоровительные площадки будут работать во всех трех округах города. В Ленинском округе — на базе школ № 26 и 38, в Октябрьском — № 12 и 36, а в Первомайском — № 21 и кадетской школе.

Стоимость путевки родителям в любой лагерь за одну смену обойдется совсем дешево, всего в 630 рублей. Кроме того, в первую смену лагеря откроются и в коррекционных школах № 1 и 8. Там будет организован досуг для детей, имеющих ограничения по здоровью.

Данный вид отдыха детей на базе образовательных учреждений, который впервые был организован почти 15 лет назад, хорошо себя зарекомендовал. Особенно востребованы путевки в городские оздоровительные лагеря родителями детей младшего и среднего школьного возраста.

Если подросток, проводящий часть летних каникул в Мурманске, может устроиться на работу, то младшеклассники, как правило, целыми днями предоставлены сами себе, что не устраивает их мам и пап.

Посещая оздоровительную площадку, ребята не только находятся под присмотром педагогов, но и занимаются полезным делом: участвуют в спортивных эстафетах, готовят концерты, ходят в подходы, театры и кино, отправляются на экскурсии. Естественно, для детей предусмотрено сбалансированное питание.

Первая оздоровительная смена завершится 28 июня. Однако на этом работа городских лагерей не закончится. Со 2 по 25 июля будет работать вторая смена.

В Ленинском округе лагеря откроются в гимназиях № 4 и 9, в Октябрьском округе — в школе № 12 и гимназии № 8, а в Первомайском округе, как и в первую смену, — в школе № 21 и кадетской школе.

Третья смена начнется 28 июля и завершится 21 августа. Оздоровительные площадки будут открыты также во всех округах города: в Ленинском — в гимназии № 9, в Октябрьском — в гимназии № 8, а в Первомайском — в школах № 22 и 27.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter