За выращивание дома конопли мурманский "аграрий" будет осужден

04 июня 2012 в 14:41, Мурманск
Прокурором Октябрьского округа г. Мурманска, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном культивировании в крупном размере, растений содержащих наркотические средства, об изготовлении и хранении наркотических средств.

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2012 года житель г. Мурманска приобрел семена растения Конопля, и оборудовал одну из комнат в своей квартире по ул. Маклакова, всем необходимым для выращивания указанных растений.

Сотрудниками УФСКН России по Мурманской области, по адресу проживания данного гражданина были изъяты 73 растения Конопли, которые молодой человек незаконно выращивал у себя дома, а также более 70 грамм готового наркотического средства- марихуана.

Несостоявшемуся аграрию вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), а также ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размене), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter