Сотруднику ДПС по Кольскому району водитель-нарушитель пытался дать взятку

04 июня 2012 в 13:38, Кола
В минувшие выходные дни около трех часов ночи в п. Молочный нарядом ДПС ОМВД России по Кольскому району был остановлен автомобиль под управлением 24-летнего жителя г. Мурманск.

При проверке выяснилось, что водитель управляет транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Данные нарушения должны были повлечь привлечение водителя к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, что предусматривает под собой лишение водительских прав.

Для составления протокола водитель был сопровожден в патрульный автомобиль сотрудников ДПС. Уже находясь в служебной машине, задержанный, желая избежать привлечения к административной ответственности, убедившись в отсутствии посторонних лиц, передал сотруднику полиции денежные средства в сумме 5.800 рублей.

Однако, сотрудник ДПС от получения взятки отказался, все неправомерные действия водителя были зафиксированы, прибывшей на место следственно-оперативной группой. Гражданин свою вину признал полностью.

В отношении водителя Следственным комитетом России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter