Администрация Никеля заключила контракт на ремонт дорог с нарушениями

04 июня 2012 в 11:55, Никель
Прокуратура Печенгского района в ходе проверки исполнения требований ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» выявила нарушения закона в администрации городского поселения Никель.

Установлено, что администрацией поселка Никель, в лице и.о. главы администрации и ММУП «Специализированный трест дорожного строительства и благоустройства» был заключен муниципальный контракт на сумму 7 млн. 661 тыс. руб., на выполнение работ по капитальному ремонту дорог на территории поселка.

В период времени с конца августа по октябрь 2011 года и.о. главы администрации подписал от имени администрации муниципального образования акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту дорог на территории поселка Никель, не проконтролировав фактическое выполнение данных работ.

На основании вышеуказанного акта за работы, предъявленные к оплате как выполненные в рамках муниципального контракта, из бюджета Никеля ММУП «Специализированный трест дорожного строительства и благоустройства» были перечислены денежные средства в сумме 7 661 314 рублей.

В ходе проверки фактического исполнения работ по контракту выявлено завышение объемов работ и затрат, указанных, как выполненные, по сравнению с объемами работ и затрат, фактически выполненных ММУП «Специализированный трест дорожного строительства и благоустройства».

В результате завышения стоимости ММУП «Специализированный трест дорожного строительства и благоустройства» из бюджета муниципального Никеля были необоснованно перечислены денежные средства в размере свыше 2 млн. 494 тыс. руб..

По итогам проверки н.о. прокурора Печенгского района, усмотрев факты ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей, повлекшего крупный ущерб, направил в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка. Материал находится на особом контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter