Администрация Ковдорского района начинает использовать карту проблем города

05 июня 2012 в 08:46, Ковдор
Муниципальное образование Ковдорский район первый, кто официально начинает работу с картой проблем города.

Как мы уже сообщали ранее в мае 2012 г. информационный сервер Хибины.com запустил новый проект «Карты проблем городов Мурманской области». Суть проекта заключается в том, что каждый желающий пользователь сайта может отметить на карте своего города ту или иную проблему. Подтверждением присутствия проблемы является хотя бы одна фотография – как доказательство.

На данный момент в Ковдоре насчитывается 11 проблем, добавленных пользователями, и, судя по рейтингу проблем, больше всего жителей города волнует мусор в городе и текущие недострои.

Администрация Ковдорского района в свою очередь обещает все проблемы держать на контроле и реагировать на каждую из них.

В ближайшем будущем будет разработан интерфейс для сотрудников Администрации, с помощью которого на странице с проблемой можно будет отслеживать на какой стадии решения находится данная проблема, но только автор добавленной информации сможет поменять статус на «проблема решена»

Кроме того уже получено устное подтверждения участия Администраций городов Апатиты и Кандалакша в данном проекте в течении 1-2 месяцев, так что жители данных городов могут уже сейчас добавлять проблемы на карту.

Хибины.com уведомил все властные структуры городов, карты проблем которых представлены на сайте (Мурманск, Апатиты, Видяево, Заполярный, Зеленоборский, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Кола, Мончегорск, Мурмаши, Никель, Оленегорск, Полярные Зори, Полярный , Росляково, Североморск, Снежногорск).

Но пока только 3 города: Ковдор, Апатиты и Кандалакша интересуются тем, что волнует жителей города, остальные города пока «отмалчиваются».

Чтобы добавить проблему на карту надо открыть карту проблем своего города, и нажать ссылку "Добавить проблему"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter