Новорожденным детям Снежногорска дарят книги

04 июня 2012 в 09:33, Снежногорск
1 июня, в Международный день защиты детей, снежногорские библиотекари побывали в родильном отделении ЦМСЧ №120 с юбилейной акцией «Ты родился читателем».

Вот уже пять лет длится традиция: два раза в год, в Международный день защиты детей и в День матери посещать роддом и поздравлять мамочек с рождением малышей и вручать подарки.

Что может подарить библиотека? Конечно, книги! В подарочные комплекты входит самая необходимая для родителей справочная литература, которая подскажет, как правильно день за днем ухаживать за малышом, как вырастить его здоровым.

Книга «Первый год вашего ребенка» зарубежных авторов Г. Кертис и Д. Шулер будет полезна как молодым неопытным родителям, так и родителям со стажем. Для малыша приготовлена красочная книга со стихами Агнии Барто «Я расту».

Кроме того, в дополнение к книгам - Конвенция о правах ребенка, буклет с нормативно-правовой информацией о материнском капитале и льготах матерям, рекомендательные списки литературы для родителей, выпущенные в снежногорской Объединённой городской библиотеке «Центр-Книга».

Спонсором акции все эти годы является Мурманская областная детско-юношеская библиотека. Рекламно-информационную поддержку оказывает МКПИ «А-Медиа» - ведь благодаря репортажам телевизионщиков, об этой замечательной традиции знают многие жители ЗАТО Александровск.

Библиотекари подсчитали, что число новорожденных, пополнивших ряды юных читателей и приобщенных таким образом к чтению с пеленок, за эти годы приближается к сотне. Хочется верить, что нашим малышам никакие информационные технологии не заменят удовольствия живого общения с книгой. Добро пожаловать в библиотеку!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter