Долгожданное авиасообщение Мурманск - Киев открыто

04 июня 2012 в 08:16, Мурманск
Долгожданное авиасообщение между Мурманском и Киевом открыто. 26 мая 2012 г. после многолетнего перерыва был выполнен прямой рейс Киев -Мурманск - Киев, связавший столицу Украины и Заполярья. Рейсом ВВ499 прибыло 15 пассажиров, самолет Боинг 737-400, бортовой номер UR-DNJ приземлился на мурманской земле в 01.48.

Первый рейс из Киева встречало руководство области - министр транспорта Мурманской области Чуйков Ю.. Он в частности сказал, что «открытие нового рейса – важное событие для жителей Мурманской области.

Не секрет, что мурманчане имеют разнообразные связи с жителями Украины. И новый рейс – это большой шаг вперёд в развитии транспортного обслуживания населения, и в развитии нашего аэропорта, - уверен министр.

– На лето пока предусмотрено выполнение двух рейсов в неделю, но не исключена возможность круглогодичного авиасообщения между столицей Заполярья и столицей Украины».

Также присутствовали аэропорта - зам. генерального директора Фролова Л.В., авиакомпании "Аэросвит" - региональный Директор Кравчук И.Ю. и директор регионального представительства Орлов А.А., и многочисленные представители СМИ Мурманской области.

Обратным рейсом ВВ500 на Киев в 03.34 вылетели 109 пассажиров. Первым пассажиром зарегистрированным на рейсе Мурманск-Киев стала Жемпелева Лидия Анатольевна.

Руководство АК "Аэросвит" надеется, что благодаря прямому сообщению между Мурманском и Киевом у мурманчан появилась возможность планировать путешествие в любую европейскую страну, так как из международного аэропорта Киева «Борисполь» выполняются рейсы в большинство городов Европы.

Время перелета составляет около трех с половиной часов. Стоимость перелета от 11000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter