Стратий Григорий Иванович назначен советником Губернатора Мурманской области

01 июня 2012 в 13:14, Мурманская область
Стратий Григорий Иванович назначен советником Губернатора Мурманской области.
Распоряжением Губернатора Мурманской области Ковтун М. В. от 23.05.2012г. генеральный директор Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф» Стратий Григорий Иванович назначен советником Губернатора Мурманской области.

Стратий Григорий Иванович

Родился 03 июля 1959 г.
В 1976 г. окончил среднюю школу в г. Барнауле Алтайского края.
В 1981 г. окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище по специальности «Физико-энергетические установки».
В 2002 г. получил дополнительное образование в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 1981 г. проходил службу на Северном флоте ВМФ. В 1991 г. уволен в запас по сокращению штатов в звании «Капитан 3 ранга».
С 1992 г. руководил предприятиями малого и среднего бизнеса. Являлся одним из разработчиков инновационного конструкционного, негорючего материала «Минпласт» по заданию ЦКБ МТ «Рубин» для применения в оборонных заказах ВМФ РФ. Руководил запуском конвейерного производства материала «Минпласт» с нулевой стадии «под ключ».
В 2000 г. – 2005 г. входил в состав Совета директоров ОАО «Ковдорслюда».
С 2006 г. по н.в. является членом Правления, генеральным директором некоммерческой организации «Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф».

Входит в состав Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, а также Правления Северной торгово-промышленной палаты.

Награжден медалями «За безупречную службу в вооруженных силах» 2-й и 3-й степени, нагрудным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье», почетной грамотой Губернатора Мурманской области, Почетной грамотой Председателя Мурманской областной Думы, письменной благодарностью Президента РСПП.

Увлекается горными лыжами, игрой в русский бильярд, избран президентом федерации бильярдного спорта Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter