В Мурманске активней стали орудовать автомобильные воры

01 июня 2012 в 12:48, Мурманск
На территории города Мурманска в последнее время стали активней орудовать автомобильные воры. Внимание преступников привлекают аудиомагнитолы, видеорегистраторы и другая дорогостоящая техника, а также ценные вещи, оставленные в машине.

Преступники проникают в автомобили разными способами: разбивают стекло, вскрывают или выбивают дверной замок, копируют ключи или свободно проникают через незакрытую дверь или окно.

Так, 26-летний молодой человек разбил стекло в автомобиле «Опель-Кадет», припаркованном на улице Марата и вытащил из приборной панели магнитолу. Завершить преступление ему помешал наряд патрульно-постовой службы, патрулирующий улицу.

Другие злоумышленники нашли другой способ заработать на автовладельцах. Двое молодых людей среди бела дня снимали с автомобилей колеса. Но были замечены бдительными соседями и задержаны полицейскими. Пока на их счету два «разутых» автомобиля.

Сотрудники полиции УМВД России по г. Мурманску делают все необходимое для пресечения и раскрытия таких преступлений, и просит автовладельцев быть бдительными!

Не стоит хранить в салоне автомобиля ценные вещи, которые могут привлечь внимание вора. По возможности, оставляйте свой автомобиль на охраняемой автостоянке. Оставляя автомобиль даже на короткое время, всегда запирайте двери и окна.

Если в отношении Вас все же было совершено преступное посягательство, немедленно сообщите в полицию. По «горячим» следам найти преступника гораздо легче.

Телефон дежурной части городского отдела полиции – 02.

Полиция круглосуточно и анонимно примет от Вас любую информацию, которая поможет раскрыть преступление. Телефон доверия УМВД России по г. Мурманску 40-61-98.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter