Марина Ковтун : Необходим запрет на работу в органах власти для тех, кто был осужден за коррупционные преступления

01 июня 2012 в 08:04, Мурманская область
30 мая, в Москве прошел первый Евразийский антикоррупционный форум. В приветственной телеграмме гостям и участникам форума президент России Владимир Путин особо подчеркнул необходимость внедрения жестких антикоррупционных стандартов в национальное законодательство и правоприменительную практику.

«Не искоренив коррупцию, мы никогда не добьемся доверия населения к власти, - отметила в комментарии ER.RU губернатор Мурманской области, член Высшего совета Партии, Заместитель Секретаря регионального Политсовета Марина Ковтун.

«Результаты исследований отношения общества к проблеме коррупции убеждают в том, что поступление на государственную гражданскую или муниципальную службу лиц, ранее осужденных за коррупционные преступления, но со снятой или погашенной судимостью, значительно подрывает авторитет государственной власти и местного самоуправления».

Как заявила Ковтун, на прошедшем 25 мая заседании правительства Мурманской области была поддержана необходимость введения запрета на замещение должностей государственной и муниципальной службы для лиц, ранее осужденных именно за коррупционные преступления.

«Вопрос противодействия коррупции является одним из важнейших с точки зрения обеспечения национальной безопасности. За последние 4 года в России последовательно и настойчиво реализуется государственная политика в этом направлении, принят целый комплекс важных законодательных актов. Тем не менее для преодоления коррупции требуются еще значительные усилия.

В выступлении президента РФ Владимира Путина на XIII съезде Партии было четко озвучено, что Партия должна быть нетерпима к нарушителям справедливости и достоинства граждан», - уточнила Марина Ковтун.

«В этой связи любые сигналы о коррумпированности конкретных представителей власти, входящих в «Единую Россию», должны служить самым серьезным основанием для жестких партийных решений», - в завершение подчеркнула глава региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter