В Североморске прошел 100-километровый легкоатлетический пробег

01 июня 2012 в 07:12, Североморск
26 мая состоялся традиционный 100-километровый легкоатлетический пробег, посвященный Дню Независимости России.

Общая длина дистанции составила 100 км: от здания городской администрации до 51 километра Серебрянского шоссе. Преодолевали дистанцию группами по 4-6 человек, меняя друг друга через 3-4 км.

Всего приняло участие 27 человек. Каждый участник пробежал в среднем от 18 до 47 км. К сожалению, побить рекорд прошлого года не удалось, но спортсмены показали хороший результат – 5 часов 58 минут.

Организатором выступил Отдел молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск, любезно предоставивший автобус, который сопровождал участников на протяжении всего пути.

Пробег прошел уже в четвертый раз. Своими впечатлениями во время дистанции поделились и те, кто бежал впервые, и те, кто участвовал каждый год. Анастасия Молчанова:
- Участвую впервые. Я безумно счастлива, что решилась. Бежалось очень хорошо, да и трасса отличная.

Николай Кулагин:
- Все прошло прекрасно. Радует хорошее настроение участников, все рвутся пробежать больше. Бегут все вместе, и поэтому становится веселее. Группы собрались хорошие и все друг друга поддерживают.

Юрий Дронов:
- Очень приятно находиться среди молодых, красивых, задорных, физически крепких людей. Принимаю участие в этом пробеге в четвертый раз. Надеюсь, что мы делаем полезное дело в вопросе воспитания подрастающего поколения.

Анна Багрова:
- Бегу первый раз. Если честно, то тяжело, дождь мешает. Думаешь о том, как быстрее добежать. Но с другой стороны, мероприятие очень полезное.

Елена Волошина:
- На этом мероприятии я уже второй раз. Очень хорошо бежится в традиционной компании.

Юрий Хохлов:
- Участвую с самого первого раза. Народу прибавляется с каждым годом, это очень приятно. Чувствуется желание участников, и дети не отстают от взрослых. В этом году у меня юбилей – 60 лет, но бежать не трудно. Когда бежишь – входишь в темп, как на марафоне.

Мурад Рашидов:
- Я из Североморска-3 и принимаю участие в подобном мероприятии впервые. Здесь эмоциональная и радужная атмосфера. Погода хорошая, влажность нормальная, поэтому бежать не душно. Буду участвовать еще и всем желаю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter