Как сдать ЕГЭ на 100 баллов?

31 мая 2012 в 15:27, Мурманская область
Пожалуй, этим вопросом задаются многие выпускники еще в начале учебного года. Каждому хочется показать лучшие результаты на экзаменах и без проблем, с высокими баллами, поступить в вуз. Универсального же ответа на этот вопрос, пожалуй, не существует. Главное - вовремя приступить к подготовке.

Многие начинают усердно посещать уроки, кто-то идет к репетиторам, а кто-то ищет другие пути «подтянуть» знания. В последнее время популярностью у российских школьников пользуются образовательные центры при университетах. Так, например, при ГУ «Высшая школа экономики» действует факультет довузовской подготовки, при МГУ им. М.В. Ломоносова - Подготовительное отделение.

Но не только у ребят из столичных городов есть возможность достойно подготовиться к ЕГЭ и ГИА. Уже два года на базе Кольского филиала ПетрГУ действует Центр довузовской подготовки. За это время в нем прошли обучение 270 ребят из Апатитов и Кировска.

В чем же основные преимущества обучения в таком центре?

Во-первых, это совмещение индивидуального и группового обучения.

Занятия в Центре проходят в мини группах по 4-5 человек. Именно в таком маленьком коллективе можно создать поле для дискуссий и диалога, что очень важно для успешной подготовки. При этом у преподавателя достаточно времени, чтобы уделить внимание каждому слушателю. И учиться в группах намного интереснее: можно найти новых друзей!

Во-вторых, это обучение по способностям.

На этапе формирования групп, все ребята проходят диагностическое тестирование, что позволяет выявить уровень их начальной подготовки. На основании этих данных формируются группы, в которых ребята будут обучаться. Такой подход позволяет преподавателю задавать правильный вектор обучения в соответствии с возможностями ребят. Здесь нет лидеров и аутсайдеров - все равны!

В-третьих, это гибкое обучение.

Лекционные занятия дополнены практическими, контрольными и домашними работами, а также промежуточным тестированием. Основная цель таких работ - выявить слабые места в знаниях. В результате, преподаватель быстро реагирует на ситуацию и имеет возможность оперативно изменить программу обучения с целью заполнить выявившиеся пробелы.

Кроме этого, в процесс обучения включены репетиционные тестирования по ЕГЭ и ГИА. Это позволяет «набить руку» и психологически подготовиться к сдаче будущего экзамена.

По желанию слушатели могут пройти комплексное профориентационное тестирование. Оно позволяет выявить потенциал и ведущую направленность человека в профессиональной сфере, показав его интересы, способности и склонности к тем или иным видам деятельности.

В-четвертых, это возможность узнать особенности обучения в вузе.

Все занятия проводят преподаватели КФ ПетрГУ, за плечами которых
многолетний опыт работы. Преподаватели прекрасно знают школьную программу и требования к экзаменам. Благодаря своему опыту и большой практике они стараются донести материал живо и интересно, чтобы учащийся не просто знал предмет, а понимал его.

В-пятых, это гибкая система оплаты.

Благодаря тому, что обучение ведется на базе университета, стоимость обучения держится на невысоком уровне. Форму оплаты каждый может выбрать удобную для себя. Допускается как оплата всего курса сразу, так и ежемесячные взносы. Дети, имеющие льготы, могут учиться в Центре за счет областного бюджета.

В-шестых, это открытость и доступность.

Специалисты Центра всегда готовы ответить на ваши вопросы как по телефону 8-960-029-11-47, так и лично по адресу: ул. Космонавтов, д.3, каб. 305. А записаться на учебу можно в любое время, не выходя из дома. Надо только заполнить электронную форму на сайте КФ ПетрГУ.

Конечно, сдают ЕГЭ на 100 баллов единицы, но показать высокий уровень
знаний по силам каждому. Для этого требуется немного желания, усердия и правильной подготовки!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter