Хоккеисты "Мурмана" откроют стартовую встречу с дебютантом из Абакана

31 мая 2012 в 10:22, Мурманск
Сегодня состоялась жеребьевка календаря игр чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге сезона 2012/13 г.г.

В жеребьёвке приняли участие представители хоккейных клубов Суперлиги «Родина», «Старт», «Зоркий», «Кузбасс», «Енисей», «Динамо-Москва», «Саяны-Хакасия», газет «Спорт-Экспресс», «Российская газета» и сотрудники комитетов и отделов ФХМР.

В чемпионате примут участие 15 команд. Команды разбиты на тройки, при этом одна из команд тройки не имеет своего искусственного льда (Мурман, Водник и Динамо-Москва; Саяны-Хакасия, Сибсельмаш и Кузбасс; Уральский трубник, Родина и Динамо-Казань; Старт, Зоркий и Волга; Байкал-Энергия, СКА-Нефтяник и Енисей).

Матчи кругового турнира пройдут с 8 ноября по 2 марта с интервалом через два дня на третий, за исключением двух туров которые состоятся через день. Первый круг Чемпионата завершится 26 декабря, второй круг, с 4 января, команды проводят в «зеркальном» календаре.

После кругового турнира будет проведён плей-офф с участием двенадцати команд. Матчи плей-офф пройдут с 5 по 24 марта. Команды, занявшие в круговом турнире места с 1 по 4, начинают плей-офф с четвертьфиналов (игры 11 и 14 марта), а занявшие места с 5 по 12 с 1/8 финала (игры 5 и 8 марта). Полуфиналы пройдут до двух побед и состоятся 17, 20 и, если потребуется, 21 марта. Финал, из одного матча, назначен на 24 марта, матчи за третье место не проводятся.

В первом туре, 8 ноября, "Мурман" на своем льду будет принимать дебютанта Суперлиги клуб "Саяны-Хакасия" из Абакана.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter