Активная молодежь Мурманска приняла участие в выставке «Yeti deti innovation»

31 мая 2012 в 09:36, Мурманск
Принято считать, что большинство молодежных проектов — низкобюджетные и непрофессиональные. Наверное, потому, что над ними не работают умудренные знаниями и опытом специалисты.

Организаторы выставки «Yeti deti innovation» считают, что в Мурманске немало достойных проектов, разработанных молодыми северянами. На два дня в Ледовом дворце собрались ребята, которые ответственно и активно относятся к своему делу, будь то создание музыки, рукоделие, плетение косичек, велоспорт или комиксы.

Со стороны это было похоже на большой молодежный лагерь, где каждый может найти дело по душе: в одном углу идет мастер-класс по брейк-дансу от команды «Gustlife», в другом — читают стихи, в третьем — выделывают трюки на велосипеде или роликах.

— Нашим символом стал снежный человек — йети, — рассказывает один из организаторов, Андрей Трефилов, — ведь он имеет прямое отношение к снегу, Северу, а значит, к Мурманску.

История мурманского йети началась с соревнований по сноуборду, когда забавное существо стало логотипом состязаний. А затем организаторы решили, что под этим брендом можно проводить и другие мероприятия, например, такие, как эта выставка.

Целое крыло на втором этаже Ледового дворца занял Дом молодежи «Mr. Pink» — ребята перевезли в Ледовый кресла, стулья, подушки из Дома молодежи, так что получилась импровизированная комната отдыха, где каждый мог отдохнуть, попить чаю, посидеть в Интернете или просто поболтать.

Кроме того, в «пространстве» Дома молодежи прошел кастинг в проект «The Хор», в результате которого было отобрано девять человек. Кроме этого на выставке можно было купить украшения из валяной шерсти, комиксы или сделать себе татуировку хной и заплести модные нынче косы.

Организаторы планируют повторить выставку осенью и к тому времени привлечь еще больше активной молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter