Апатитский школьник стал победителем олимпиады Росрыболовства

31 мая 2012 в 07:55, Апатиты
Олимпиада Росрыболовства проводится в семи регионах России по четырем номинациям: математике, физике, химии и биологии. В ходе олимпиады состязаются школьники 9-11 классов. Она проходит в нашем университете уже третий год.

С каждым годом число участников растет. В этот раз в Олимпиаде приняли участие около 2 тысяч человек, от Мурманской области – 250 школьников.

– Ежегодно среди призеров и победителей очень много мурманчан и жителей нашей области, – сказал ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ Игорь Валерьевич Артеменко. – Сегодня мы планировали вручить 60 грамот, но, к сожалению, пришли далеко не все победители и призеры.

Хочется поблагодарить ребят, принявших участие в Олимпиаде, и конечно, поздравить победителей!

В Мурманской области в этом году – три победителя Олимпиады Росрыболовства:

Павел Гвоздевский из апатитской школы № 6 (среди девятиклассников в номинации "Физика"), Александр Кузнецов из видяевской школы (среди десятиклассников в номинации "Математика") и Анатолий Верещагин из Мурманского международного лицея (среди одиннадцатиклассников в номинации "Химия").

– Второй раз принимаю участие в Олимпиаде Росрыболовства. Задания, в принципе, довольно сложные, но если готовиться, то решить можно, – считает Александр Кузнецов. –

Я серьезно занимаюсь математикой. Пока еще не решил точно, куда буду поступать, но скорее всего в МГТУ, на политехнический факультет.

Победители Олимпиады Росрыболовства получают денежную премию в размере 5000 рублей, призеры – от 500 до 3000 рублей.

Для перечисления на банковский счет денежной премии необходимо представить следующие документы:

– копию паспорта (2, 3 и 5 страницы);
– копию сберегательной книжки или реквизиты банка, где открыт счет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter