В Апатитах открылась выставка кукол Tilda

31 мая 2012 в 07:38, Апатиты
В центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки творческих работ заведующей сектором библиотеки Геологического института КНЦ РАН Людмилы Головатской.

Удивительный мир мягкой игрушки представлен необычными куклами Tilda и мишками Тэдди. Началось это увлечение с книги Тони Финангер, норвежской художницы, которая и придумала этих необычных кукол.

В коллекции Людмилы сейчас более 60 кукол, сшитых за полторы года! Поражает необычность самих кукол, тщательнейшая ручная работа, авторский дизайн, но главное – это любовь, с которой они выполнены.

Нет, это не просто игрушки, это произведения искусства, это маленькие члены семьи о которых Людмила говорит с особой теплотой и трепетом.

Дома коллекция располагается на особых стеллажах, но им уже мало места, поэтому часть кукол «живет» в библиотеке, где работает Людмила, а в настоящее время большая часть коллекции представлена в Центральной городской библиотеке(ул. Пушкина,4). Приглашаем посетить уникальную выставку, которая будет работать весь июнь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter