Tele2 подводит итоги пяти лет работы в Мурманской области

29 мая 2012 в 16:30, Мурманская область
Мурманск – Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о промежуточных итогах работы в Мурманске и Мурманской области.
В течение пяти лет работы Tele2 на территории Мурманской области одним из ключевых направлений являлось техническое развитие сети. Регулярная работа по улучшению качества связи в области и развитие сетевой инфраструктуры позволили значительно увеличить территорию покрытия сети. На конец мая 2012 года на территории покрытия сети Tele2 в Мурманской области проживает порядка 98% жителей региона. Уверенное покрытие сети Tele2 обеспечено во всех районных центрах области, трассах регионального значения, в местах отдыха мурманчан и жителей области, дачных поселках. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение. Силами специалистов технической дирекции Tele2 Мурманск проводились регулярные работы по модернизации оборудования и улучшению качества связи внутри помещений.
Алексей Касаткин, технический директор Tele2 Мурманск:
«Для Tele2 развитие сети мобильной связи в Мурманской области всегда было направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. В дальнейшем мы также планируем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство, увеличивая количество базовых станций».
Вместе с развитием сетевой инфраструктуры Tele2 активно развивала сеть дистрибуции и продуктовый портфель, предоставляя возможность абонентам подключить услуги связи с наилучшим соотношением цены и качества, а также получить квалифицированное сервисное обслуживание в шаговой доступности. Работы по расширению и укреплению системы дистрибуции проводились на регулярной основе и концентрировались на развитии партнерских отношений с федеральными и региональными розничными сетями. В частности, были расширены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими сотовыми ритейлерами «Евросеть» и «Связной», «Сотэлит». SIM-карты Tele2 реализуются в отделениях «Почты России» и «Мурманского агентства распространения печатных изданий». Это помогло сделать услуги Tele2 доступными большинству жителей районов области.
Руслан Никитенко, коммерческий директор Tele2 Мурманск:
«Работа с партнерами и формирование монобрендовой розницы позволили сформировать оптимальную карту точек продаж: каждый желающий сможет подключиться к Tele2 и получить консультацию там, где ему удобно, а сегодня это более восьмисот точек на территории Мурманской области».
Проведенные работы по улучшению качества связи одновременно с развитием сети офисов продаж и обслуживания абонентов позволили оператору значительно увеличить абонентскую базу в регионе.
Исходя из важной социальной функции предоставления качественной и недорогой мобильной связи всем жителям региона, Tele2 не только осуществляет программу развития сети в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, но и планомерно реализует стратегию дискаунтера, предоставляя качественные и доступные услуги сотовой связи людям с невысокими доходами – студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы. В течение пяти лет компания реализовала ряд специальных проектов, направленных на поддержку региональных молодежных и студенческих инициатив, молодежного предпринимательства и благотворительности. К примеру, к своему юбилею компания Tele2 вместе с благотворительным фондом «Радость жизни», телеканалом «ТВ-21» и информационным агентством «Би-порт» организовывает благотворительную акцию для маленьких пациентов отделения онкологии и гематологии Мурманской городской детской больницы.
Андрей Шмалев, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Стоимость услуг мобильной связи Tele2, как правило, ниже рыночной, благодаря чему в регионах России, где работает Tele2, существенно снижается и средняя стоимость услуг связи для населения. Мы целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, а также оказываем поддержку учреждениям социальной сферы области. Кроме того, мы активно реализуем как собственные социальные проекты, так и в партнерстве с благотворительными и общественными организациями».
Сеть Tele2 была запущена в Мурманской области 26 мая 2007 года. В зону покрытия в 2007 году вошли Мурманск, Североморск, Кола. На сегодняшний день в зону покрытия входят все крупные города области. Абонентская база с момента запуска увеличилась в 23 раза. Для компании Tele2 Мурманская область стала семнадцатым российским регионом, где сеть Tele2 была запущена в коммерческую эксплуатацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter