За отопительный период от апатитчан не поступило ни одной жалобы

29 мая 2012 в 16:25, Апатиты
21 мая 2012 года в соответствии с постановлением Администрации г. Апатиты Апатитская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» — единственное предприятие системы теплоснабжения города — перешло на летний режим работы.
В 2011 году тепло стало поступать в дома апатитчан 7 сентября — таким образом, отопительный период продлился 258 дней. За 9 месяцев отпуск тепловой энергии с Апатитской ТЭЦ жителям города составил 1 млн 038 тыс. Гкал, что на 45 тыс. Гкал меньше, чем за предыдущий отопительный период. В течение отопительного сезона 2011 – 2012 гг., включая суровые холода января и февраля, когда минимальная температура наружного воздуха была ниже 30о С, теплоснабжающее предприятие бесперебойно обеспечивало жителей тепловой энергией.

В течение завершившегося отопительного сезона Апатитская ТЭЦ совместно с ОАО «Апатитыэнерго» проводила постоянный мониторинг распределения тепловой энергии по теплосети. Контроль температурного режима и оперативное вмешательство позволили избежать жалоб со стороны населения в течение всего периода подачи тепловой энергии. Практика регулярного мониторинга температуры теплоносителя будет продолжена и в следующем году.

Межотопительный период — время выполнения большой ремонтной кампании. На Апатитской ТЭЦ запланировано проведение мероприятий, необходимых для надежного обеспечения жителей Апатит теплом и горячей водой в предстоящий осенне-зимний сезон: ремонт основного оборудования, замена железнодорожных путей, очистка газоходов и дымовых труб. Также в 2012 году будет заменено более 500 метров магистральных теплосетей, проведены гидравлические испытания сетей на плотность и прочность, которые позволят в летний период, до наступления отопительного сезона, выявить и заменить поврежденные и изношенные участки трубопровода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter