В Мурманске прошел конкурс для малышей "Золотой Муравей"

29 мая 2012 в 15:45, Мурманск
В минувшее воскресенье Мурманский областной театр кукол уже в третий раз принимал маленьких мурманчан и их родителей для торжественного награждения победителей и участников конкурса для малышей "Золотой Муравей".

В этом году подарки за самое большое количество просмотренных спектаклей в течение театрального сезона вручали заяц Тетя Настя и мастер золотые руки, создавший ящик-рассказчик с куклами, Дядя Боря с двумя своими помощницами. Сказочные герои награждали всех участников конкурса, многие из которых участвуют в нем уже не в первый раз.

Призы за первое место получили малыши, которые посетили за сезон театр кукол от 100 до 120 раз. Им были вручены пригласительные билеты на просмотр постановок в театре в течение всего следующего сезона. Второе место заняли ребята, посмотревшие представления менее 100 раз, а третье – от 20 до 30 раз.

Мурманский областной театр кукол любит всех своих зрителей, и для многих из них актеры подготовили специальные сюрпризы. Так, самым маленьким посетителем театрального сезона 2011/2012 был Кирилл Савинков, ему 1 год и 10 месяцев. Арсений Черников, один из активных посетителей театра, праздновал в этот день свой день рождения, а пятилетняя Алина Лучкинская приехала в театр из поселка Кильдинстрой.

Не остались без подарков и родители. Одну из бабушек, Людмилу Дмитриевну Беспалову, которая регулярно приводит в театр своих внуков, также поздравили с днем рождения и подарили специальный подарок, к которому прилагался букет цветов от кукол. Награду "за любовь к театру" вручили Варе Грибинцевой.

По окончании торжества состоялся праздничный салют из конфетти и мишуры, а все дети получили в подарок мороженое. Некоторые из победителей на церемонии награждения отсутствовали, но они обязательно получат свои подарки осенью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter