Итоги областной конференции предпринимателей

28 мая 2012 в 15:44, Мурманская область
25 мая 2012 года Мурманская академия экономики и управления совместно с Министерством экономического развития Мурманской области, при поддержке Мурманской областной Думы провела областную конференцию предпринимателей «Система поддержки развития предпринимательства Мурманской области: достижения, проблемы и перспективы».

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился председатель комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы М.В. Антропов.
В числе докладчиков на конференции выступили представители исполнительной власти, предпринимательского сообщества, субъектов инфраструктуры предпринимательской деятельности Мурманской области.

В конференции приняли участие более 100 участников – руководителей и профильных специалистов органов власти, ведущих компаний Мурманской области, в том числе представители Правительства Мурманской области, Фонда развития малого и среднего предпринимательства в Мурманской области (ФОРМАП), Арктического центра подготовки специалистов нефтегазовой отрасли, Северной торгово-промышленной палаты, Мурманского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф», Института экономических проблем КНЦ РАН, Государственной инспекции труда Мурманской области, Центра дополнительного профессионального образования НОУ ВПО «Мурманская академия экономики и управления».

Рассматриваемые на конференции вопросы были связаны с финансовой поддержкой субъектов малого и среднего бизнеса Мурманской области; ролью торгово-промышленной палаты в развитии системы поддержки, улучшении делового климата для предпринимательства; проблемами малых судоремонтных предприятий Кольского полуострова; возможностями использования сети Евро Инфо Корреспондентских центров для развития малого и среднего предпринимательства; деятельностью Ассоциации «Мурманшельф» по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса; венчурным финансированием малого инновационного бизнеса в Мурманской области и др.

В докладах участников и состоявшейся дискуссии в рамках конференции было высказано много интересных идей, требующих отдельного изучения и анализа. Все прозвучавшие предложения будут направлены для рассмотрения в отдел развития инноваций и предпринимательства Министерства экономического развития Мурманской области.

Конференция стала важным и своевременным вкладом в понимание роли предпринимательства в решении социально-экономических проблем в регионе. Участники конференции выразили удовлетворение ее результатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter