В Мурманске задержаны автомобильные воры

28 мая 2012 в 12:49, Мурманск
В Мурманске сотрудниками полиции по «горячим» следам были задержаны молодые люди, подозреваемые в совершении краж из автомобиля. Помогла в задержании злоумышленников бдительная соседка.

Женщина, глядя в окно, увидела, как двое неизвестных пытаются снять колеса с автомобиля, принадлежащего гражданину, проживавшему в этом же доме по улице Александрова.

Наблюдательная соседка сообщила прибывшим на место происшествия полицейским, что часто видела одного из молодых людей во дворе и он, предположительно живет в одном с ней подъезде.

Оперативники установили личность подозреваемого, который вскоре был задержан по месту жительства.

Воришкой оказался ранее не судимый 19–летний молодой человек. Он сознался в содеянном и сообщил, что украденное спрятано у сообщника. В машине его приятеля полицейские обнаружили колеса с «Жигулей», а также с другого автомобиля. Воры сознались, что сняли их с автомашины марки «Шкода-Фабиа», припаркованной на территории гаражного кооператива, расположенного на улице Александрова.

Оперативники разыскали хозяина автомобиля. Он подтвердил, что колеса были сняты с его машины.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам. Подозреваемым предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ (кража). Воров пока отпустили под подписку о невыезде. У полицейских есть основания полагать, что это еще не все эпизоды преступной деятельности подозреваемых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter