Сотрудник апатитсткой автоинспекции сел за руль после употребления спиртного

28 мая 2012 в 08:55, Апатиты
Не успели в городе обсудить одну аварию, которая произошла с сотрудниками полиции, как еще один полицейский попал в неприятную ситуацию.

20 мая в три часа ночи в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил о пьяном водителе. Мужчина пояснил, что в одном из ночных заведений города увидел инспектора ДПС, который употреблял спиртное, а затем сел за руль и уехал.

Наряд остановил указанную машину, управлял ею сотрудник ГИБДД.

- На тот момент он находился в учебном отпуске, – пояснил Сергей Мамонтов, заместитель начальника МО МВД России “Апатитский”.

Факт употребления спиртного водитель отрицал, но алкотестер показал наличие алкоголя. Чтобы уточнить данные тестера, у мужчины взяли анализ крови и отправили его на экспертизу.

- Составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы переданы в суд, – продолжает Сергей Викторович. – Служебная проверка уже проводится, стоит вопрос об увольнении сотрудника из полиции.

По словам Сергея Мамонтова, результаты экспертизы полицейских, которые врезались в дерево около городской администрации на прошлой неделе, еще не готовы. Но как только они будут – мы узнаем решение руководства полиции.

- Скрывать подобные факты мы не собираемся, и нам очень стыдно за наших сотрудников, позволяющих себе подобное, – сказал Сергей Викторович.

Кстати, ловят на пьянстве за рулем не только “своих” – с начала года инспекторы ГИБДД задержали 183 нетрезвых водителя. Хорошо, когда такие люди не успевают кого-нибудь покалечить или повредить чье-то имущество.

Но бывает иначе: ночью 22 мая нетрезвый пенсионер резво проехал по двору дома №6 на улице Воинов-интернационалистов. На своем “УАЗе” он умудрился повредить три припаркованных во дворе авто.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter