Суперкубок по футболу завоевали спортсмены Кандалакши

28 мая 2012 в 07:46, Кандалакша
Сегодня в Мурманской области был разыгран первый футбольный трофей. В Кировске состоялся матч за Суперкубок. Последние годы неизменными его участниками становились мурманский "Динамо-ГПС" и клуб "Кандалакша".

Не стал исключением и 2012 года. Динамовцы получили право поспорить за трофей, как чемпионы и обладатели Кубка области, кандалакшане, как серебряные призеры первенства.
В этом матче был забит один гол.

Мяч побывал в воротах мурманчан на 57-й минуте после удара с 11-метровой отметки Дениса Лысакова. Попытки отыграться у "Динамо-ГПС" ни к чему не привели. "Кандалакша" довела игру до победы и завоевала Суперкубок. В последний раз кандалакшане владели этим почетным трофеем в 2010 году.

К сожалению, игра была омрачена дракой. После финального свистка игроки "Динамо-ГПС" Анатолий Переворкин и Дмитрий Гусев набросились с кулаками на главного судью игры Владимира Пальчикова из Апатитов. Игроков мурманской команды ждет длительная дисквалификация.

Матч за Суперкубок Мурманской области по футболу 2012 года

"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Кандалакша" (Кандалакша) 0:1 (0:0)
25 мая, Кировск, стадион "Горняк". Облачно, 12 градусов. 400 зрителей
Главный судья - Владимир Пальчиков (Апатиты), помощники - Дмитрий Шаповалов, Владимир Поливцев (оба Мурманск).
Инспектор - Евгений Мигун (Мурманск)
Гол: Денис Лысаков, 57 мин., с пенальти
Предупреждения: Сергей Двойников ("Динамо-ГПС"), Эдгар Енин, Сергей Иванов, Дмитрий Слесаренков (все "Кандалакша").

По окончании матча футболисты "Динамо-ГПС" Анатолий Переворкин и Дмитрий Гусев оказали физическое воздействие на главного судью матча
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter