Дорогу в Хибины ремонтируют

28 мая 2012 в 07:16, Апатиты
После того, как десять дней назад межведомственная комиссия признала дорогу в Хибины непригодной для перевозки пассажиров общественным транспортом, ОАО “Апатит”, в чьем ведении она находится, приступило к устранению недостатков.

Напомним, во время обследования комиссия зафиксировала 47 замечаний, что позволило ей сделать вывод: часть дороги не отвечает требованиям, а значит, людей в автобусах возить по ней нельзя.

Вскоре на грунтовых участках дороги прошел грейдер – по словам специалистов управления городского хозяйства, дорожное полотно стало ровным. На одном путепроводе восстановили покрытие, на другом – ограждение.

- Работники АНОФ-2 сейчас активно работают над устранением замечаний, – говорит исполняющая обязанности директора УГХ Валентина Кологреева. – По одной стороне уже установили недостающие знаки, скоро поставят их и на “встречке”.

Обещают в ближайшее время вырубить кустарник – для лучшей видимости на дороге. Знаю, что в эти дни должны провести и ямочный ремонт. Понятно, что до идеального состояния дорогу не доведут, но, по крайней мере, максимально ее обезопасят.

Во вторник, 22 мая, члены межведомственной комиссии вновь провели обследование дороги в Хибины. По словам Валентины Кологреевой, из 47 отмеченных ранее недостатков осталось около двадцати.

В конце недели специалисты планируют еще раз навестить участок пути от фабрики к дачам. Если замечаний окажется еще меньше, то, вполне вероятно, автобусы в Хибины все-таки пустят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter