Ковдорский ГОК готовит кадровый резерв

25 мая 2012 в 08:56, Ковдор
Управлять участками и цехами учили новоиспеченных руководителей на специальном тренинге для кадрового резерва Ковдорского ГОКа. Чему и как учат начинающих менеджеров, интересовался Эдуард Котляров.

За партами – полтора десятка начальников. Действующих и будущих. Сейчас им предстоит освоить теорию. А в дальнейшем применить знания на практике. Три дня разбирались они в тонкостях современных способов управления, экономического подхода к управлению участком и управления персоналом.

Алексей ШИРОКОПОЯС, бизнес-консультатнт компании "АИМБД Партнёрс”: Это очень продвинутый курс, который позволяет, он сразу теорию привязывает к практике. И люди, которые закончат этот курс, они могут практически стазу применить свои знания на практике.

Такие курсы в компании «ЕвроХим» ещё не проводились. Ковдорский ГОК – первое предприятие холдинга, на котором решено повысить уровень знаний среди молодых руководителей в сфере управления. Аналогичное обучение уже проводилось в таких гигантах, как «РосАтом», «РосНефть» и «Газпром».

Вячеслав РУСИНОВИЧ, начальник участка сушки железорудного концентрата: «Полезную информацию мы получаем и набираемся опыта. Как не только руководителя, но, так скажем и менеджера».

Молодые руководители заинтересованы обучением, ведь оно проходит в постоянном диалоге. Так и усваивать знания легче, и к практическому их применению ближе.

Вячеслав РУСИНОВИЧ, начальник участка сушки железорудного концентрата: «После первого занятия понял, что нужно несколько нужно пересмотреть принципы руководством участка».

Каждый, кто прошёл обучение, получил сертификат о краткосрочном повышении квалификации
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter